За две секунды до…

В седьмом туре Первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги «Дина» выиграла у ЦСКА. Матч прошёл в «Кванте» 6 января.

В первом тайме хозяева старались нападать. Армейцы больше оборонялись, несколько раз им удавалось создать голевые моменты, но реализовать их не получалось. 15 минут игры позади. Игрок «Дины» под номером семь Дмитрий Семенов получает передачу от Михаила Есикова, по линии штрафной обходит вратаря ЦСКА и отправляет мяч точно в ворота! До конца первого тайма цифры на табло остаются неизменными – 1:0. Команды уходят на перерыв.

Во втором тайме игра пошла живей. Несколько раз подряд «Дина» выходила вперёд, но ЦСКА её тут же догоняли – 2:1, 2:2, 4:2, 4:4. За 40 секунд до конца игры с дальней дистанции пятый мяч в ворота гостей забивает Никита Зиновьев. Соперник тут же проводит атаку и сравнивает счёт –
5:5 – за 30 секунд до финала!
А дальше, как говорят болельщики в таких случаях, «валидольная концовка». Зиновьев бьёт по воротам ЦСКА, мяч отлетает от штанги, и тут его подхватывает Михаил Есиков. Со второй попытки в падении ему удаётся забить решающий гол за две секунды до сирены. На табло загорается 6:5. Трибуны ревут! Группа поддержки «УльТро «Дина» бьёт в огромный барабан, поёт и аплодирует любимой команде. Хотя и замечания у болельщиков к игре тоже есть. «Сегодня были не совсем собраны в обороне. Много пропускали, жаль, – говорит организатор фан-движения Никита Башмаченков. – Но самое главное, что они не опускают голову и дальше борются за победу! Поэтому мы всегда и кричим: «Только «Дина»! Только победа!»

Автор победного гола Михаил Есиков отметил, что эта игра для «Дины» особенно ценна. «Тренер армейцев Сергей Гаршин учит своих воспитанников играть в правильный мини-футбол. Парни это понимают и стараются следовать его указаниям, – говорит он. – ЦСКА  грамотно обороняется и остро атакует. Видно, что игроки хорошо подготовлены как технически, так и тактически. Не прощают небрежности в игре и сразу за неё наказывают голами. Я приятно удивлён мастерством юных армейцев. Нелегко было их обыграть».

Следующий матч «Дина» сыграла 12 января на выезде с МФК «Видное-Развитие». Первый тайм проиграла со счётом 3:9. Второй – вничью, 2:2. Не забили пенальти и 10-метровый…

Сейчас «Дина» занимает третье место в турнирной таблице, у неё 19 очков. Следующая игра состоится в «Кванте» 18 января. Команда будет принимать подольчан «Кристалл-Заречье».