
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился упростить процесс получения государственных услуг для инвалидов. Количество необходимых для обращения документов сократили.
Теперь гражданам не нужно будет представлять справку о наличии у них инвалидности для получения государственных услуг. Соответствующее постановление Правительства Москвы подписал Сергей Собянин.
Ранее такие справки требовали для получения поддержки для оплаты телефонной связи, оформления денежных пособий семьям с детьми и доплат к пенсиям.
По распоряжению Сергея Собянина и Правительства Москвы подтверждение статуса инвалида будут осуществлять органы власти в электронной форме без участия заявителя.


Copyright © Troinform. Все права защищены.