Собянин упростил для инвалидов порядок получения госуслуг

На Фото мэр Москвы Сергей Собянин
На Фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился упростить процесс получения государственных услуг для инвалидов. Количество необходимых для обращения документов сократили.

Теперь гражданам не нужно будет представлять справку о наличии у них инвалидности для получения государственных услуг. Соответствующее постановление Правительства Москвы подписал Сергей Собянин.

Ранее такие справки требовали для получения поддержки для оплаты телефонной связи, оформления денежных пособий семьям с детьми и доплат к пенсиям.

По распоряжению Сергея Собянина и Правительства Москвы подтверждение статуса инвалида будут осуществлять органы власти в электронной форме без участия заявителя.

Оставить ответ

You must be logged in to post a comment.