Нелёгкая победа

И.С.К. «Дина» победила московский «Спартак» на своём поле со счётом 3:1. Победила-то победила, но успех, вопреки ожиданиям игроков, дался нелегко. «Спартак» всю игру оказывал очень сильное сопротивление, не давая диновцам расслабиться ни на минуту. Да и сами футболисты императорского клуба, видимо, устали. Не хватало в их игре подвижности и постоянного прессинга. Как признался после матча Андрей Юдин, главный тренер «Дины», невыразительный результат получился из-за накопившейся после выезда в Новосибирск усталости.

25 тур 083_resize

«Дина» провела матч Первенства России со «Спартаком» на своём родном паркете в троицком ДС «КВАНТ». Неожиданно для себя команда столкнулась с отчаянным сопротивлением аутсайдеров Суперлиги и сумела забить лишь три мяча. Вратарь «Дины» Дмитрий Файзуллин после окончания матча сказал, что удивлён такой низкой результативностью своих товарищей. «После первых двух быстрых голов и того сумасшедшего атакующего натиска на ворота «Спартака» в начале встречи я был уверен, что счёт в этом матче будет двузначным, естественно, в пользу «Дины», – поделился футболист своими впечатлениями от игры. Но «Спартак» выстоял в эти сложные минуты, а во второй половине матча даже сократил отставание в счёте.

Главный Тренер «Дины» Андрей Юдин объяснил такую игру своей команды усталостью после выезда в Новосибирск: «Я чувствовал это, поэтому команда тренировалась перед матчем в щадящем режиме. Но всё равно нам не доставало сегодня свежести». Задача у «Дины» была забить как можно быстрее и выиграть. Её футболисты выполнили. А потом они словно сбросили с себя ответственность, забыли, что нужно продолжать играть в динамичный, атакующий футбол. Со «Спартаком», который хорошо оборонялся, нужно было двигаться, подстраиваться, играть без мяча – этого не хватало. Второй тайм был сыгран со счётом 1:1, но по динамике и развитию игры с нашей стороны он был лучше. «Бывают матчи красивые, где ты много забиваешь, а бывают такие, в которых нужно выиграть. Таким был сегодняшний матч. Мы одержали победу, взяли три очка и не получили травм – это самое главное на данный момент. Хочу поздравить соперника с достойной игрой, ну, а мы получили то, что хотели», – сказал на пресс-конференции после матча диновский наставник.

Тренер «Спартака» Бесо Зоидзе отметил, что всё в матче было закономерно, и поздравил соперников с заслуженной победой. Впереди у «Дины» два домашних поединка Первенства России с командой «КПРФ», которые пройдут 14 и 15 апреля. А спустя несколько дней команда императорского клуба вылетит в Лиссабон, где поборется за главный европейский мини-футбольный трофей – Кубок УЕФА.