Лёгкая победа

ФК «Троицк» открыл сезон Чемпионата Москвы, обыграв столичный «Спартак-2» на своем поле со счётом 3-0. Главный тренер команды Александр Гордеев покидал поле довольным, но сосредоточенным и на вопросы отвечал сухо – «Сезон только начался, впереди еще много работы, загадывать наперёд – не хочу». От игры запомнились два момента: первый гол в ворота Спартака, забитый двадцатым номером, Кошелевым Алексеем, из штрафной зоны, неожиданным и дерзким ударом в правый нижний угол. А ещё запомнился болельщик – старичок, в морской фуражке, зелёном военного покроя плаще и с флагом в руках, который ходил вдоль поля и как-то очень сильно переживал, не то что за какую-то команду, а за футбол в целом: «Эх! Ну что же вы ребята! Надо же было забивать! А ты что стоишь! Беги за мячом, давай! Ну куда!? Куда!?» вроде бы ни о чём, но как ни странно, я с ним был согласен – Троицкие футболисты не добегали, не забивали, когда можно было, часто давали пас в никуда или просто выбивали мяч с поля. Преимущество 1-0 на десятой минуте первого тайма, и до перерыва никаких изменений. Главный болельщик ФК Троицк, Владимир Дудочкин, вице-президент клуба, в перерыве прошёл с сторону выхода со стадиона и только после финального свистка я увидел, что он все-таки досмотрел матч до конца. Разрыв в счёте мог быть больше. Похоже это признаёт и сам Александр Гордеев – “Первый матч, команда только входит в игру. Были. Были моменты, когда можно было забить. Но я рад что игроки в хорошей форме и настрой у команды – на победу”.