Номинанты конкурса “Человек года – 2014” – “длинные списки”

Человек года

Номинация «Наука»
1. Гаврин Владимир Николаевич – д.ф.-м.н., профессор, Чл.-корр. РАН ИЯИ РАН заведующий лабораторией радиохимических методов детектирования нейтрино ОЛВЭНА и лабораторией галлий-германиего нейтринного телескопа ОБНО
2. Гурашвили Виктор Арчельович – д.ф.-м.н., профессор, начальник отдела мощных лазеров отделения перспективных исследований ТРИНИТИ
3. Обридко Владимир Нухимович – д.ф.-м.н., профессор, заведующий отделом физики солнечно-земных связей ИЗМИРАН
4. Попова Марина Николаевна – д.ф.-м.н., профессор, заведующая лабораторией Фурье-спектроскопии ИСАН
5. Рыжов Валентин Николаевич – д.ф.-м.н., профессор, заместитель директора ИФВД РАН
6. Терентьев Сергей Александрович – к.т.н., заместитель директора по научной работе ТИСНУМ, заведующий отделом роста монокристаллов

Номинация «Инновации»
1. Богомолов Константин Леопольдович – директор ООО «Центр Технологического Обеспечения Техноспарк»
2. Герасимов Валерий Фёдорович – генеральный директор ООО «Научно-инженерный центр «Вятич».
3. Губин Михаил Александрович – ООО «ФИТРАН»
4. Савчук Екатерина Валерьевна – ООО «НСЛ»
5. Тишин Александр Метталинович – основатель и научный руководитель ООО «ПМТиК», научный руководитель ООО «Фрязинские магнитные технологии», профессор МГУ им. М.В. Ломоносова

Номинация «Экономика и бизнес»
1. Денисова Алла Анатольевна – генеральный директор ОАО “Торговый дом АЛЛЕРГЕН”
2. Кураков Иван Андреевич – индивидуальный предприниматель ИП Кураков И.А.
3. Расторопов Николай Васильевич – генеральный директор ООО “БЕМИКОН”
4. Тишин Александр Метталинович – генеральный директор ООО “Перспективные магнитные технологии и консультации”, профессор, дфмн
5. Шкляр Лев Давидович – генеральный директор ООО “ВапСтарт”

Номинация «Образование»
1. Баскакова Нина Ивановна – воспитатель МАДОУ № 3 «Светлячок»
2. Варенкова Екатерина Сергеевна – учитель изобразительного искусства, технологии и мировой художественной культуры МАОУ «Гимназия имени Н.В.Пушкова»
3. Мишина Людмила Ивановна – учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей города Троицка»
4. Неделькина Ирина Витальевна – учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 6
5. Солина Елена Анатольевна – педагог-организатор МС(К)АОУ С(К)ОШ

Номинация «Социальная поддержка и здравоохранение»
1. Антонова Ольга Феофановна – директор ГБУ г. Москвы ЦСО «Троицкий».
2. Пономарева Лариса Ивановна – директор ГБУ г. Москвы Троицкий центр социальной реабилитации детей-инвалидов с ограничениями жизнедеятельности “Солнышко”
3. Семенова Лариса Валерьевна – заместитель коммерческого директора ООО «Автотехцентр – Троицк»
4. Фастовская Алла Михайловна – врач-педиатр
5. Хлопенова Мария Ивановна – председатель Троицкой общественной организации “Дети Великой Отечественной войны”

Номинация «Физкультура и спорт»
1. Безгин Илья – член юниорской сборной команды России по лыжероллерам
2. Козлов Сергей Анатольевич – президент И.С.К. Дина
3. Матынян Лаврентий Гургенович – тренер по пауэрлифтингу ДС “Квант”
4. Саркисов Александр Иванович – руководитель Троицкой школы спорта и единоборств
5. Терехин Андрей Станиславович – директор муниципальной Спортивно-оздоровительной базы “Лесная”

Номинация «Культура»
1. Кочергина Маргарита Константиновна – преподаватель Троицкой ДШИ
2. Лебедев Никита – музыкант, организатор проекта «Музыкальные субботы»
3. Назаров Александр Константинович – художник, преподаватель Троицкой ДХШ
4. Павлова Оксана Эдуардовна – директор Троицкого музея, организатор проекта «Мозаика большого искусства»
5. Пушков Максим Александрович – художник, музыкант

Номинация «Городская среда»
1. Проект «Древо любви и мира» (скульптор – Мария Тихонова)
2. Проект «Заречье» (Лотов Валерий Кесаревич – архитектор, директор ООО «Проектное бюро Валерия Лотова», Семенихин Андрей Владимирович – учредитель группы компаний НК Новые Кварталы (застройщик), Власов Сергей Евгеньевич – руководитель проекта «Заречье»)
3. Проект торгово-административного здания на Октябрьском пр-те (директор ООО «Авто-плюс» Ломтев Евгений Вячеславович)
4. Дробнич Ольга Арсеньевна – Генеральный директор ООО «Парковая Реставрация-гардарика»
5. Силюков Виктор Николаевич – Генеральный директор ЗАО «Топтехпром»

Номинация «Город и общество»
1. Волкова Софья Николаевна – организатор городского фестиваля красоты «Стильный город» и бойцовских турниров «Гладиатор»
2. Лотов Валерий Кесаревич – архитектор
3. Отец Николай (Степанычев) – настоятель Троицкого храма Живоначальной Троицы, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в с.Богородское
4. Павлова Оксана Эдуардовна – директор Троицкого музея, организатор проекта «Мозаика большого искусства»
5. Сироткин Сергей Михайлович – музыкант, участник благотворительных концертов в Германии в рамках партнерских отношений

Оставить ответ

 

Ответьте на вопрос * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.